Уральский регион РАДС

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: items в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
  • Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
Сокращение:
УР РАДС
международная организация русских скаутов
Руководитель:
Региональный комиссар Мельникова Елена
Численность:
Дата основания:
суббота, 1 октября, 1994
Адреса и координаты
Почтовый адрес:
Россия, г. Уфа
Место на карте по контактному адресу (авто):
Место на карте, указанное вручную:

Региональный комиссар: Мельникова Елена.

Состав: Республика Башкортостан (Уфа), Республика Мари-Эл (Йошкар-Ола) и Пермская область.

Движение девочек-скаутов начало возрождаться в нашем регионе в 1994 году, и именно в городе Перми была проведена Учредительная Конференция, принявшая решение о создании РАДС.

УФА - о движении

История развития движения девочек-скаутов в городе Уфа - столице Республики Башкортостан - началась в 1994 году. В октябре 1994 года состоялась Учредительная Конференция, которая приняла решение о создании Российской Ассоциации девочек-скаутов (РАДС) и объединила в одну организацию отряды и патрули девочек-скаутов разных регионов и городов России (Москвы, Саратова, Омска, Уфы, Перми, Иркутска, Петропавловска-Камчатского и др.) В числе учредителей организации были представители из города Уфа.

В 1995 году на базе МУОДПК «Апельсин» был создан первый отряд девочек-скаутов «Эдельвейс». С тех пор движение девочек-скаутов существует в нашем городе и приносит радость большому количеству детей.

В канун нового года, 28 декабря 2005 года в Единый государственный реестр юридических лиц, за номером 10502020672 была внесена Местная Детская Молодёжная Организация (ДМОО) «Лига девочек-скаутов» города Уфы. Она объединила отряды девочек-скаутов, которые вот уже 10 лет действуют на территории города Уфы на базе подростковых клубов, школ, колледжей. Наконец-то это долгожданное событие свершилось!

ДМОО «Лига девочек-скаутов» входит в Российскую Ассоциацию девочек-скаутов (РАДС).

Праздники и традиционные мероприятия:
* Ежегодные летние лагеря, в том числе и международные
* День размышлений
* Праздник Первого Скаутского Костра
* Тропа следопыта (закрытие летнего сезона)
* День Рождения РАДС
* День матери
* День Защиты Детей
* Экологические акции
* Участие в походах
* Проведение и участие в тренингах
* Праздник Двора (игровая программа)

1996-1997 год
* «Bridges-1996,1997» (Уфа) - программа знакомства со скаутской методикой;
* «Никольский сбор-1996,1997» (Нефтекамск) - трудовой лагерь по восстановлению храма;
* «Синигорие-1996» (Пермь) - первый всероссийской лагерь девочек-скаутов.

1998-1999 год
* «Gold-1998,1999» (Уфа) - программы изучения английского языка по скаутской методике;
* «Никольский сбор-1998,1999» - трудовой лагерь по восстановлению храма.

1999-2000 год
* «Джонсон and Джонсон» - программа для девочек;
* «Никольский сбор-1999,2000» - трудовой лагерь по восстановлению храма.

2001 год
* «ODYSSEY-2001» (Великобритания) - международный лагерь девочек-скаутов;
* «Никольский сбор-2001» - трудовой лагерь по восстановлению храма.

2002 год
* «Лесные леди-2002» (Уфа) - международный лагерь девочек-скаутов;
* «Evaluation Weekend» (Великобритания) - семинар молодёжного комитета Европы;
* «Никольский сбор-2002» - трудовой лагерь по восстановлению храма.

2003 год
* Всероссийская научно-практическая конференция Тенденции развития детских организаций и объединений в третьем тысячелетии (Челябинск);
* «Bridges-2003» (Великобритания) - международный лагерь девочек-гайдов и девочек-скаутов;
* Семинар по скаутской методике в Нижнем Новгороде;
* «Никольский сбор-2003» - трудовой лагерь по восстановлению храма.

2004 год
* «Присурье-2004» - скаутский лагерь в Республики Мордовия (около г. Саранск);
* «Лесной университет-2004» - международный экологический скаутский лагерь;
* «Никольский сбор-2004» - трудовой лагерь по восстановлению храма;
* Тренинг по духовному развитию (Санкт-Петербург);
* Всероссийское Джамбори «Ветлуга-2004»;
* Участие во Всероссийском конкурсе в ВДЦ Орлёнок «Лидер XXI века».

2005 год
* «Quest-2005» (Великобритания) - международный лагерь девочек-скаутов;
* Всероссийское Джамбори «Казань -1000 летняя» (организация работы подлагеря);

Если вы хотите лучше с нами познакомиться, то мы будем ждать вас по адресу www.rags-ufa.hotbox.ru

Связанные материалы: