Семинар по объединению скаутских организаций в Александрове

Даты: 
с 31/01/2014 по 02/02/2014
Тип: 
Курсы / Семинар
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
Россия, Александров
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

Продолжая процесс обсуждения стратегии сотрудничества различных скаутских организаций России с 31 января по 2 февраля 2014 г. в г. Александрове, Владимирской области прошёл семинар в котором приняли участие руководители и представители НОРС-Р, РАНС, ВНСО, БПС, НОСДР и ФСР. Было особенно важно, что на семинар собрались люди для которых не безразлична судьба скаутинга в России и кто не на словах, а на деле готов работать над будущим Российского Скаутинга!

По факту проведения семинар состоял из двух частей. В пятницу все участники работали по темам предложенным НОРС-Р, а Сергей Воздвиженский лично провёл тренинг по выработки воспитательного стандарта для скаутских организаций. Также в пятницу, до глубокого вечера проходило планирование общих совместных мероприятий скаутских организаций на 2014-2015 годы. А вот до определение единых подходов к развитию скаутинга в России, выработки общего понятийного аппарата, единого «языка общения» дело в этот раз к сожалению не дошло. Вторая часть семинара заняла всю субботу. В основном участники обсуждали вопросы проведение Объединительного съезда скаутов России, кандидатуры в Национальный Совет и Центральный исполнительный комитет (ЦИК) новой организации, а также технические и организационные вопросы проведения Съезда. Ещё один важный вопрос это комплектование делегации России на Евразийское Джамбори в Казахстане.

На семинаре в частности было официально озвучено предлагаемое Съезду название новой организации: Всероссийская скаутская ассоциация (ВСА).