Съезд скаутских руководителей Австралийского отдела ОРЮР

28 июля 2007 года в Данденонге (Мельбурн) состоялся 46-й Съезд руководителей Австралийского отдела ОРЮР (АВО). В маленьком зале при Старческом доме собрался почти весь состав руководителей из трёх городов: четыре руководителя приехали из Аделаиды, двое из Сиднея, и остальные – их было восемь, включая протоиерея Михаила Протопопова (духовного руководителя) из районов Мельбурна.

Собрание началось в 11 часов утра и было открыто Начальником АВО скаутмастером Юрием Кантом молитвой и руководительской песней. Чуть позже все почтили память ушедшего в мир иной скаутмастера Валентина Штенгеля минутой молчания. Собрание проходило в дружеской братской атмосфере. Нас накормили прекрасным обедом, который был заранее заказан в кухне Старческого дома, а сладким к чаю, как всегда, нас побаловали Валя и Ира.

Были представлены финансовые отчёты отрядов, долго говорили о месте следующего лагеря. Выяснилось, что ребятам надоедает стоять лагерем на одном месте, и поэтому мы попросили скаутмастера А. Ильина узнать насчёт нового места для проведения лагеря в январе 2008 года.

Также составили план празднования столетия русского скаутизма. Между прочим, Скаутская Организация - единственная русская молодёжная организация которая будет праздновать Столетие.

Во время перерыва все пошли навестить проживавших в старческом доме скаутмастера И.В. Халафову и скаутмастера Р.Г. Жукова с женой (это самые старшие по возрасту скаутмастера в Австралии.

Скаутмастер Юрий Скорняков

На фото слева направо:

Витязь Николай Далинкевич
Скаутинструктор Маша Шарова
Скаутинструктор Костя Жуковский
Скаутинструктор Валя Хлыновская
Скаутмастер Ксана Бетани
Скаутмастер Юра Кант
Скаутмастер Петя Козин
Скаутмастер о. Михаил Протопопов
Скаутмастер Николай Доннер
Скаутмастер Ира Малышева
Скаутмастер Александр Ильин
Доктор, инструктор по медицине Юля Кононова
Скаутмастер Юрий Скорняков