День Рождения новой семьи

О том, как 20 круг свщм. Константина Богородского дружины «Богородск» отмечал бракосочетание по скаутским традициям рассказывает држ. БУГАКОВА ЮЛЯ (Зарянка).

Почти каждый человек, пройдя длительный жизненный путь, в итоге признаёт, что самое большое счастье в жизни - это семья. И каждый из нас стремится ее создать – крепкую и счастливую. А что уж говорить о хорошей, православной семье, тем более разведческой!

Именно такая родилась 24 октября 2008 года в 20 сводном круге свщм. Константина Богородского дружины «Богородск», семья Ольги (Ёлки) и Артёма Захаровых. Несмотря на свою юность, два этих храбрых человека не испугались никаких семейных и бытовых трудностей, никаких посторонних суждений и, полагаясь на помощь Божию, посвятили жизни свои друг другу.

По этому поводу мы поздравляем от всей души Ольгу и Артёма и желаем долгой и счастливой семейной жизни, много детишек (будущих разведчиков), быстрого разрешения только приятных семейных хлопот и, конечно, большой любви! Ну а в том, что они по-прежнему будут активно участвовать в жизни своего двадцатого круга, мы и не сомневаемся!

Как Вы понимаете, весёлым, творческим разведчикам-энтузиастам с большой фантазией и избытком энергии, естественно, не хватило скучной, привычной, но необходимой, церемонии бракосочетания в загсе. Поэтому, долго не думая и особо не интересуясь желанием самих молодожёнов (но те были только за), наш круг организовал для них настоящую разведческую свадьбу. Надеемся, теперь она станет нашей традицией, а круг будет пополняться новыми крепкими разведческими семьями. Осталась какая-то малость - найти желающих!

Итак, будучи уверенными, что разведческая свадьба — это не однократная церемония, и полагая, что  данное мероприятие может заинтересовать и Вас, мы поделимся с Вами секретом, как это было...

Надо сказать, что это был не просто весёлый праздник, а целое испытание или, если хотите, курс молодого бойца! Ведь первая часть всего этого действа проходила на улице и представляла собой отдельное прохождение женихом и невестой различных этапов: навесной, параллельных перил, бабочки, маятника, паутинки, - при удачном прохождении которых «герой» получал шикарную возможность лопнуть воздушный шарик, скрывавший внутри себя ценную бумажку. А на бумажках этих волшебных были слова, которые вели молодожёнов в то место, где спрятан приказ, разрешающий их разведческое бракосочетание (всё, как положено). Одно задание оказалось самым неоднозначным: весьма увлекательным для невесты и трудоёмким для жениха. Задание это сводилось к тому, что Ёлка вбивала топором монеты в пень, ну а Артём топором же их оттуда извлекал. Такое явление различными способами можно перенести на реальную жизнь!

В общем, эти этапы были пройдены молодыми как напоминание о прошлой их жизни порознь, когда в трудных жизненных обстоятельствах они никак не могли поддержать друг друга.

Продолжались их «мучения» уже в помещении, где каждый из них следовал по бумажным следам, расклеенным даже на стенах (ведь супруги всегда должны следовать друг за другом); они писали друг другу письма, рисовали комиксы о семейной жизни; конечно, вспоминали узлы и даты из истории родного разведчества. Когда же, наконец, увидели друг друга с разных концов большого зала, разделяющего их, пели на ходу сочинённые серенады (невеста в том числе).

А уж после нахождения заявления, как положено, состоялась церемония дачи торжественного обещания молодожёнов! Разведчики и разведчицы выстроились в две шеренги, внесли знамя круга, в руках каждого участника построения зажглись свечи, - романтика... Так сказать, церемониймейстер -  начальник круга - спросил соглашение обеих сторон, после чего молодые дали перед знаменем своеобразное ТО. А традиционный обмен кольцами был заменён на обмен зажимами, которые супруги-разведчики заботливо надели друг другу на свадебные белые галстуки (с вышитыми на них обручальными кольцами).

Троекратное скаутское: «Ура! Ура! Ура!» - и новоиспечённая разведческая пара принимает поздравления друзей и готовится... к новым, но уже совместным, испытаниям!

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать — словами всё и не опишешь! Представьте только, что они и ели наперегонки лимоны, выявляя главу семейства, и нос к носу выполняли упражнения, и определяли друг друга по руке, и пытались объясниться без слов, и летали на скамейках с закрытыми глазами! Всё, чтобы быть готовыми к совместной жизни и к любым ситуациям.

Проследовав по карте, которую собирали в ходе испытаний, супруги нашли свадебный подарок, но, наверное, самое главное, они приобрели маленький, незначительный, но всё же опыт семейной жизни!

Вот такая разведческая свадьба, вот такая счастливая разведческая семья. Ещё раз пожелаем им счастья, а нашему двадцатому кругу побольше таких событий!

Мы все уверены, что семья Ольги и Артёма будет лишь крепнуть и процветать, но это уже совсем другая история...      

Држ. ЮЛЯ БУГАКОВА (Зарянка)