Свет Христов в сердце каждом…

…Зимние праздники. Кто-то уезжает за город, у кого-то гости, а для кого-то это время трудов. Работа Хранителей Огня начинается до Рождества по григорианскому календарю и продолжается вплоть до праздника Крещения Господня. Много верующих людей в эти дни рады принести в свой дом свет Любви, Надежды и часто готовы проделать долгий путь для того, чтобы поприсутствовать при доставке Вифлеемского огня в храм или даже помолиться перед лампой с Огнем и приложиться к ней.

В этом году Вифлеемский огонь ждали и в одной из московских школ… Спасибо о. Димитрию с подворья Оптиной Пустыни в Москве (хр. Петра и Павла в Ясенево), который согласился придти в школу вместе с Хранителями Огня. Его притча о девочке Маше, любившей Христа, покорила сердца детей и взрослых. Многие дети, родители и педагоги стремились принести домой Огонь. И, возможно, для некоторых это был первый шаг навстречу Спасителю.

В заключение хотелось бы передать слова благодарности, которые мы слышим от верующих, обращенные ко всем Хранителям Огня нашей Организации (ОРЮР) и братьев и сестер из других скаутских организаций. Эта Благодарность и горящие радостью глаза верующих красноречивее многих слов говорят о значимости и важности проделываемой работы по хранению и доставке Вифлеемского огня.

Држ. ПОЛИНА МИРОНОВА, дружина ОРЮР «Москворечье», Москва