Встреча руководителей ОРЮР с архиепископом Волоколамским Иларионом

25 мая 2009 г. состоялась встреча Председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) архиепископа Волоколамского Илариона (Алфеева) и делегации ОРЮР во главе со Старшим скаутмастером ОРЮР Романом Александровым.

ОРЮР представляли: прот. Ярослав Беликов (США), д. Михаил Ахламов (Москва), зам. СТС скм. Алексей Петров, ски. Мария Жесткова (Франция-Москва, нач. штаба ЦО), ски. Вера Золотарева (Латвия), скм. Наталья Полякова (гл. редактор газеты «Скаутский мир»), нач. дружины «Москворечье» Константин Миронов, член Штаба дружины «Москворечье» Полина Миронова, пресс-секретарь ОРЮР инс. Григорий Казаков.

Роман Александров рассказал об ОРЮР как старейшей российской организации, о некоторых достижениях, о сотрудничестве с архиепископом Костромским и Галичским Александром (Председателем Синодального отдела по делам молодежи РПЦ), о сотрудничестве с другими скаутскими организациями, попросил помощи в духовном окормлении. Владыка Иларион согласился. Владыка сказал, что знает ОРЮР, знает, что ОРЮР делает хорошее дело, и что будет помогать по мере сил. Также участники беседы обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в работе по поддержке молодого поколения российских соотечественников в дальнем зарубежье.

Скм. Наталья Полякова