День Первого Костра

ВложениеРазмер
Image icon 720_Даша2-s.jpg0 байтов

30 апреля у юных разведчиков был большой праздник «День первого костра». По традиции мы всей дружиной пошли в лес, где был организован бивак. Нам было дано задание: развести костер, сделать подставку для котелка, сидушку и стол. К этому мы должны были сделать попить и поесть. Костер, сидушка и стол были готовы. К гречневой каше мы решили добавить сосиски. (Гречку готовили все звенья), а на «попить» – компот. Все было готово, только компот еще варился, когда пошли проверять наши стоянки.

Проверяющими были начальник отряда  и начальник дружины. Они сказали, что все хорошо. А на обед к нам пришли витязь Саша и старшая разведчица Света.  Каша им понравилась. Мы напоили их компотом, который к этому времени доварился. Вскоре просвистели общий сбор, где нам объявили о состязаниях по четырем станциям. Первая - «Ориентирование по компасу», где нужно было взять ориентир на цифру, по шкале азимутов найти соответствующую букву, а в результате должно было получиться слово «Милосердие». Вторая станция – «Установка палатки». Третья – «Медицина», на которой мы бинтовали палец, отвечали на тест по первой медицинской помощи и рассказывали о составляющих предоставленной нам аптечки. А на последней, четвертой станции, нужно было каждому члену звена завязать узел из 3-го разряда, включая узлы для скрепления бревен. После соревнований мы пошли на общий костер. Там нас поздравили руководители и все вместе мы пели разведческие песни.

По итогам бивака победители получили ленточку  с надписью «100», что означает 100 лет – 100 баллов, заработанных в соревнованиях между звеньями. 100 лет со дня начала Разведчества в России. Среди разведчиков такую ленточку получило звено «Горностай», а среди разведчиц – звено «Ирбис», то есть наше.

Нов. Даша Зайцева,
звено «Ирбис», 34 отряд, г. Кыштым