Скаутская стрела рисует граффити

Скаутский тренировочный лагерь  «Стрела» в шестой раз раскинул палатки на берегу Балтийского моря. Проводит лагерь отряд «Альбатрос» из Дома творчества г. Балтийска Калининградской области. Руководитель отряда, директор лагеря – Попова Виолетта, педагог дополнительного образования ДДТ.

В гости к «Альбатросу» приезжали скауты из г. Черняховска, Светлого Калининграда. Программа традиционная – изучение скаутских специальностей, лесные игры, отдых у моря. Но в этом году много нового и необычного для скаутских лагерей: были фингербординг (мини скейт) и граффити.

За несколько дней многие ребята научились основным правилам написания «граффити». Для этого были приготовлены баллончики с краской и спецодежда. Полигоном послужил сарай в заброшенной воинской части недалеко от лагеря. Инструктором, который учил основным приемам росписей, был старший скаут отряда Попов Марк. Марк давно увлекается граффити, участвует в конкурсах и творческих программах. Весной побывал в тренировочном лагере финских скаутов и многому научился там. Итогом тренинга было большое панно по мотивам символики отрядов, принимавших участие в лагере.