В день народного единства

4 ноября 2009 года по окончании Божественной литургии в Казанском соборе на Красной площади Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное шествие, посвященное Дню народного единства. Участников шествия по некоторым данным насчитывалось в несколько тысяч человек. Среди них – дружины  Центрального отдела Организации российских юных разведчиков (ОРЮР)  и Костромского представительства ОРЮР.

Далее юные разведчики приняли участие в VIII церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь” в Манеже, которая продлится до 8 ноября. В первый день Выставки на встрече Патриарха Кирилла с молодежью юные разведчики сделали презентацию Организации, раздавали газету “Скаутский мир” с буклетом ОРЮР и общались с духовенством и всеми, кто интересовался Разведчеством.

Совместно и при поддержке Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии юные разведчики-скауты смогли представить широкому кругу церковной общественности репринтные издания книг святителя Василия (Преображенского), епископа Кинешемского “Бой-скауты”, некоторые брошюры ОРЮР, журнал “Скаут-разведчик” и газету “Скаутский мир”.
.
Подробнее в “СМ” №52.