Вебмастерам: автоматическая публикация ваших новостей на ScoutS.ru

Если вы - вебмастер или редактор скаутского сайта и у вас есть раздел новостей, то можно сделать так, чтобы ваши новости автоматически появлялись на сайте ScoutS.ru. Это позволит нашим читателям мгновенно узнавать о том, что происходит в вашей организации и привлечёт к вашему сайту дополнительных посетителей - а к вашей организации или отряду - внимание.

Мы используем стандартный формат для обмена новостями RSS/XML. Этот формат используется тысячами сайтов для обмена новостями. Примером агрегаторов - сайтов, которые собирают новости с различных сайтов-источников и предоставляют их читателям, является Яндекс.Новости. Пример новостной ленты RSS, которую они предоставляют читателям: http://news.yandex.ru/export.html

Подробнее о формате RSS вы узнаете здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS
Адрес новостного потока нашего сайта: http://www.scouts.ru/news.xml
Примеры новостных лент других сайтов смотрите в разделе "Новости" - Новости других сайтов.

Как сделать RSS поток?

Если у вас статический сайт, то вы можете сделать файл rss.xml вручную, сформировав его по принятым стандартам.

Если у вас динамический сайт, то всё проще. Все современные системы управления сайтами (CMS) имеют возможности для генерации RSS потоков, реализованные в ядре или с помощью подключаемых модулей. Возможно, ваш сайт уже умеет генерировать RSS поток или вы сможете это быстро настроить.

Как проверить RSS поток?

Для того, чтобы ваш поток мог быть успешно использован на нашем сайте, он должен соответствовать стандартам. Для проверки потока можно использовать сервис http://validator.w3.org/appc/

Как предоставить поток нашему сайту?

Напишите письмо администратору ScoutS.ru по адресу scout@mail.ru и пришлите ссылку на RSS поток. Мы свяжемся с вами и обсудим детали.