Сбор средств на поддержание могилы СТС ОРЮР Бориса Борисовича Мартино

Дорогие братья и сёстры!

Всем в ОРЮР и не только известно имя Бориса Борисовича Мартино (ББМ), легендарного «Старого Волка», первого Старшего Скаутмастера ОРЮР.
ББМ, несмотря на болезни, силой своего характера, воли держал и вел организацию вперед. Ему удавалось, стягивать отделы, разрабатывать концепцию, продвигать свое видение стратегии и тактики, подбирать кадровый резерв, воспитывать и руководителей и рядовых скаутов, предлагать проекты положений. Это был настоящий харизматический лидер.
Мы помним, что до самой своей кончины Борис Мартино служил России. У него не было семьи, его семьей стала ОРЮР.
Так сложилось, что Б.Б. Мартино похоронен на городском кладбище города Мюнхена Perlacher Forst., а за могилой ухаживает Мюнхенская дружина ОРЮР.
Но немногие из нас знают, что в Европе даже за место на кладбище нужно платить арендную плату. Раньше это делали Мюнхенские разведчики, но ведь ББМ это достояние всей организации!
В 2014 году истекает срок арендной платы. На Объединенном Совете Российской и Зарубежной частей ОРЮР было принято решение собрать средства и оплатить аренду на следующие 15 лет, чтобы сохранить не только память, но и могилу Бориса Мартино.
Всего нам нужно собрать около 4000 долларов США.
Очень прошу вас поддержать это решение Объединенного Совета и принять участие в сборе средств.
Деньги нужно собрать до конца этого года, их можно перечислять в РГК на карту Сбербанка № 4276 8300 2359 3378 обязательно с пометкой: «ББМ».
Нам это по силам!

Всегда готов! За Россию!
Скм. Игорь Бездорнов

“А нам лишь остается преклониться пред беспримерным подвигом Бориса, с верой и надеждой, что “не вокруг творцов нового шума, но вокруг творцов новых ценностей вращается мир”.