Интернет-конкурс по жизненным навыкам "Ты готов?" для школьников и взрослых

с 22/02/2014 по 12/03/2014
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
международный
Воронеж
Online конкурс
Место на карте, определённое по адресу:
Организатор(ы):
Организатор(ы), контактное лицо:
Начальник конкурса - скм Сергей Шишилянников, техническая организация - ски Арсений Каркач

12 марта завершился конкурс "Ты готов?" для скаутов и их руководителей, организованный дружиной "Воронеж" ОРЮР и НОРС-Р при поддержке сайта ScoutS.ru. В нём приняло участие 57 человек.

Результаты конкурса

В первой части конкурса для скаутов, состоящей из 50 общих вопросов по выживанию, приняли участие 47 человек. Распределение результатов:

Всего участниковБолее 50% правильноБолее 75% правильноМаксимальный результат
4727380% (2 участника)

Заявленный в условиях конкурса результат 94% не набрал никто.

Во второй части конкурса, состоящей из 10 вопросов для руководителей отрядов скаутов и детских групп, приняли участие 32 человека. Распределение результатов:

Всего участниковБолее 50% правильноБолее 75% правильноМаксимальный результат
32105100% (2 участника)

Решение конкурсной комиссии

Друзья, поздравляем Вас с завершением Конкурса «Ты готов?». Спасибо всем кто решил попробовать свои силы в нашем Конкурсе!

Конкурс для скаутов (школьников) - 50 вопросов

В Викторине приняли участие 47 человек. Заявленный в условиях конкурса балл 94% и более, к сожалению, не набрал никто. Конкурсная комиссия решила понизить проходной балл до 60%.

Призёры конкурса, набравшие 60% и более баллов

serge

number1984

superunder

dingozavr

Сутягина-Серёдкина О.А.

bigor72

ulogin_vkontakte_66876732

Valeria

Tonian

Илья02

RNN

Белый Медведь

Конкурс для руководителей - 10 вопросов

В Викторине для руководителей приняли участие 32 человека. Заявленный в условиях порог "55 и более правильных ответов из 60" по результатам обоих тестов не осилил никто. Поэтому конкурсная комиссия решила изменить условия награждения и наградить участников, прошедших конкурс для скаутов с баллом 60% или более (30 и более правильных ответов) и набравших 60% и более баллов по 10 вопросам для взрослых (6 и более правильных ответов).

Призёры конкурса для руководителей, набравшие 60%+ баллов в каждой из Викторин

Имя пользователя

Результат по конкурсу «50 вопросов»

Результат по конкурсу «10 вопросов»

serge

number1984

dingozavr

Сутягина-Серёдкина О.А.

bigor72

Tonian

Белый Медведь

Порядок награждения призёров

Указанные участники должны выслать на почтовый адрес С. Шишлянникова draikl@mail.ru с адреса электронной почты, зарегистрированной для пользователя на сайте scouts.ru, а пользователь ulogin_vkontakte_66876732 - со своего аккаунта в социальной сети сообщением в адрес http://vk.com/id11316523, письмо со следующими данными:

Имя пользователя в конкурсе
Фамилия, Имя, Отчество
Индекс, домашний почтовый адрес
(например: Иванов Иван Иванович, 394030, г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 1 кв. 1)

Заказной почтой вам будут высланы небольшие подарки от дружины «Воронеж».

Кроме того, два участника конкурса для скаутов (serge и number1984), набравшие максимальное количество баллов (80%), получат специальный приз: по 1000 рублей. Им нужно будет дополнительно прислать на адрес электронной почты организатора конкурса ( draikl@mail.ru ) банковские реквизиты (номер счета/номер банковской карты).

Всегда готов! За Россию!

Организатор конкурса скм. Сергей Шишлянников

О конкурсе

22 февраля отмечается день рождения основателя скаутского движения Роберта Бадена Пауэлла. В скаутском мире иногда этот день называют «Днем размышлений». Давайте и мы поразмышляем!

1 декабря 2013 года скаутская дружина "Воронеж" ОРЮР и НОРС-Р (в момент образования - ВСК «Спартанец») отпраздновала свое 25-летие. Специализация ребят, которые занимаются у руководителя дружины, скм Сергея Шишлянникова, - выживание в экстремальных ситуациях. В честь своего юбилея мы подготовили для школьников и взрослых викторину, которая проверит ваши знания и смекалку в деле выживания и вашу подготовленность к некоторым ситуациям современной жизни.

Конкурс проводился с 22 февраля по 12 марта 2014 года.

Адрес конкурса

Интернет-конкурс по жизненным навыкам "Ты готов"? До 18 лет
Дополнительный тест для руководителей (организация палаточных лагерей и спортивных походов) (для руководителей)

Ход конкурса

Часть "Для всех" (50 вопросов)
Дата, времяЧисло участниковЧисло участников с баллом >75%
На 25 февраля 16:00212
На 28 февраля 29 2
На 3 марта312
На 11 марта423
К закрытию 12 марта473

Часть "Для руководителей" (10 вопросов)
Дата, времяЧисло участниковЧисло участников с баллом >75%
На 25 февраля223
На 28 февраля
На 3 марта23
На 11 марта305
К закрытию 12 марта32 5

Участие

Участвовать в Конкурсе могут все желающие - и взрослые и дети.

В ходе конкурса потребуется ответить на вопросы.

Участники до 18 лет - 50 вопросов по тематике выживания.
Ответившие правильно на 30 47 и более вопросов (60% 94% и более правильных ответов) получат небольшой подарок от Дружины «Воронеж».

Скаутские руководители, скаутлидеры и все взрослые (свыше 18 лет) – 50 вопросов для для детей + 10 вопросов по организации походов и палаточных лагерей с детьми.
Набравшие 60%+ баллов за каждый конкурс Ответившие правильно на 55 вопросов из 60 также получат подарок от Дружины «Воронеж».

Зарегистрируйтесь на сайте ScoutS.ru с помощью электронной почты или через аккаунт социальной сети (н.п. vk.com) и войдите на сайт.

22 февраля 2014 года доступ к конкурсу откроется всем зарегистрированным пользователям сайта ScoutS.ru.

Отправить ответы на все вопросы конкурса можно только один раз. Но до отправки всех ответов отвечать на вопросы можно в любом порядке, за несколько сессий и на любое количество вопросов за раз.

О количестве набранных баллов вы узнаете, когда ответите на все вопросы.

Организатор: Дружина «Воронеж», ОРЮР – НОРС-Р и сайт ScoutS.ru.

Призовой фонд: Дружина «Воронеж».