Портал ScoutS.ru открылся после реконструкции!

Летом 2012 года Центральный Сайт Российских Скаутов-разведчиков www.ScoutS.ru был заново собран на новой платформе. Старая платформа (Xoops) исправно служила нам 11 лет. Новая платформа (Drupal) обеспечит новые возможности, большее удобство для пользователей и большую гибкость для администрирования.

Как и прежде целью сайта будет рассказ общественности о многообразии российского скаутинга, его жизни и истории, а также информационная поддержка деятельности и объединения русских и российских скаутов в России и за рубежом.

Сайт обеспечивает выход на информацию ваших личных скаутских сайтов, тем самым обеспечивая прямой контакт вас и тех, кто вас ищет.

Сайт изменил название на "Портал Скаутов-разведчиков России", как правильнее отражающее его суть.

В настоящее большинство информации предыдущего сайта перенесено на новую систему. На новом сайте расположение материалов станет более простым логичным.
Уже перенесены и доступны:
- Пользователи
- Новости
- Фотоальбом
- Библиотека + Журнал "Опыт"
- Страницы скаутских единиц и соединений (включая карты)
- Страницы скаутских событий (включая карты)

Переносятся:
- Официальные документы

Все пользователи сайта ScoutS.ru и их материалы сохранены. Однако вам потребуется заново создать пароли. Для этого воспользуйтесь восстановлением пароля на указанный при регистрации e-mail.

Новые и обновлённые сервисы сайта:

• Интеграция с социальными сетями
  • Вы можете зарегистрироваться, используя вашу учётную запись в одной из многочисленных регистрационных систем (vkontakte, facebook, mail.ru, yandex.ru, google.com и пр.), либо привязать аккаунт в соцсети к вашему аккаунту на ScoutS.ru и наслаждаться удобством входа и кросс-публикации.
    Материалы сайта могут быть одним кликом процитированы на вашей странице в соцсети, в блоге и т.п.
    Интеграция с другими сайтами ведётся с помощью стандартных программных средств, предоставленных операторами (соцсетями и пр.), что обеспечивает безопасность работы. В частности, сайт ScoutS.ru не будет получать или хранить ваши пароли от других сайтов!

• Собрание ссылок на интересные ресурсы и обсуждения в соцсетях
  • Приглашаем вас делиться интересными материалами!

• Автоматический сбор новостей с других скаутских сайтов
  • Наши читатели будут оперативно узнавать о новостях всех скаутских организаций!

• Медиатека
  • Собрание видео и аудио материалов по скаутингу - как профессиональных, так и любительских, ваших! Снимайте, записывайте и о вас узнают все!

• Библиотека:
  • Единая для всех учебно-методических материалов.
    Ключевые слова (теги) для удобства тематического поиска материалов

• Связь родственных материалов в различных разделах
  • Например, фотоальбомы из лагеря, страница о лагере и страницы отрядов, участников лагеря могут быть связаны.

• Рассылки сайта
  • Вы можете подписаться на интересующие вас рассылки и быть в курсе новостей!

Редакция будет признательна вам за посещение, тестирование и отклики!