Скаутские слёты в России 2013 года

Центральный сайт скаутов-разведчиков России ScoutS.ru
Глобальная информационная рассылка №2 (16 ноября 2012 г.)

Глобальная рассылка знакомит с событиями российской и международной скаутской жизни, имеющими широкую направленность и высокую важность. Вы также можете подписаться на другие рассылки сайта: Рассылка ScoutS.ru - ЦФО.
Прошлые выпуски рассылок: Рассылка ScoutS.ru - Глобальная, Рассылка ScoutS.ru - ЦФО.

Вы получили это письмо потому, что вы - скаут, скаутский руководитель, либо интересуетесь скаутским движением. Если наше письмо попало к вам по ошибке, либо вы не хотите больше получать от нас писем, вы можете прекратить рассылку.

Скаутские слёты в России 2013 года

Летом 2013 года нас ждут сразу 3 всероссийских скаутских слёта и Джамбори!

Направляем вам официальную информацию и приглашения к участию в этих важных скаутских событиях и желаем вам прикоснуться к удивительному миру российского скаутинга!

С заявками об участии и вопросами обращайтесь к организаторам и на официальные сайты слётов, указанные в рассылке. Напоминаем, что регистрироваться на такие крупные события необходимо заблаговременно. События приведены в календарном порядке.

VII Российское международное Джамбори скаутов–разведчиков «Уральское измерение»

Международный скаутский слёт (Джамбори).
Даты: с 14 по 23 июля 2013 года.
Расположение:  Пермский край.
Организатор(ы): Национальная Организация Российских Скаутов-разведчиков (НОРС-Р)
Телефон: +7 (950) 45-66-525 (Соломинина Светлана), +7 (950) 44-900-98 (Сидорова Ирина)
E-mail: jamboree_perm@mail.ru

Приглашаем вас принять участие в международном скаутском слёте «VII Российское Джамбори скаутов–разведчиков «Уральское измерение» (далее Джамбори), который проводится в период с 14 по 23 июля 2013 года в Пермском крае по инициативе Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р), Региональной детско-молодежной общественной организации “Пермский скаутский центр” при поддержке Правительства Пермского края и Администрации г. Перми, а также скаутских организаций ОРЮР (организации Российских Юных разведчиков) и РАДС (Российской ассоциации девочек-скаутов).

Джамбори - это большой и удивительный праздник скаутского братства, который проходит раз в три года, собирает все скаутские организации России, и в тоже время является открытым мероприятием. Участниками Джамбори могут стать скауты России, стран ближнего и дальнего зарубежья; члены детских и молодежных общественных организаций, объединений, а также лица, заинтересованные в развитии скаутского движения в России. Возраст участников от 7 до 18 лет. Скаутам старше 18 лет предоставляется возможность проявить себя в Джамборийском стаффе (подробно о подготовке стафф-команды можно узнать из группы Вконтакте http://vk.com/club32889971 или на сайте http://jamboree.ru).

Впервые на Джамбори будет организована отдельная программа для старших скаутов (15–17 лет). Программа старших скаутов – это серьезная заявка на участие в становлении гражданского общества и выбор приоритетов социальной ответственности через деятельность в программах, подготовленных на профессиональном уровне. Успешное освоение предполагает выдачу сертификатов и присвоение спортивных разрядов.

Подробнее:

Страница Джамбори на ScoutS.ru
Сайт Джамбори: http://jamboree.ru
Сайт НОРС: http://nors-r.ru
Положение о Джамбори
Примерная программа
Условия участия


Слет ОРЮР «Под знаменем Романовых»

Международный скаутский слёт (Джамбори).
Даты: с 24 июля по 2 августа 2013 года.
Расположение:  Костромская область.
Организатор(ы): Верхневолжский отдел (ВВО) ОРЮР
E-mail: orur@rosinter.com

С 24 июля по 2 августа 2013 года состоится Международный Слет ОРЮР «Под знаменем Романовых». На Костромской земле соберутся братья и сестры – скауты-разведчики из России, США, Германии, Австралии, Аргентины, Латвии, Литвы, Украины и других стран.

Верхневолжский отдел ОРЮР совместно с Костромской епархией и Администрацией Костромской области приглашают отметить вместе великий Юбилей – 400-летие царской династии Романовых. 400 лет назад – в 1613 году на царский трон в России был избран новый царь – Михаил Феодорович Романов. Его призвание на царство произошло именно на Костромской земле. Через 300 лет – в 1913 году в Кострому прибыл император Всероссийский Николай II со своей семьей, в том числе его сопровождал и наследник – цесаревич  Алексей. Именно Николай II благословил развитие в России скаутского движения, а его сын – цесаревич Алексей сам был скаутом Царскосельского отряда.

Сейчас наши соотечественники живут почти во всех частях света, но их объединяет приверженность традициям Русской Православной Церкви, русской культуры и государственности. Традиции русского Разведчества сохранила Организация Российских Юных Разведчиков – детско-юношеская организация, объединяющая русских разведчиков по всему миру. Среди разведчиков-скаутов проживают и потомки великих дворянских, боярских и даже царских родов, в том числе Романовых, Захарьиных и даже Рюриковичей.

10-дневный международный Слет обещает быть поистине историческим, богатым на встречи и интересные мероприятия. Добро пожаловать, братья и сестры!

Подробнее:

Страница слёта на сайте Верхневолжского отдела ОРЮР


Всероссийское Национальное Скаутское Джамбори «Братство костров»

Международный скаутский слёт (Джамбори).
Даты: с 27 июля по 4 августа 2013 года.
Расположение: Московская область, Воскресенский район.
Организатор(ы): Всероссийская Национальная Скаутская Организация (ВНСО)
Факс: +7 (495) 342-55-24
E-mail: vnsoscoutrus@mail.ru ; burunduk_mso@rambler.ru ; ARNSO@mail.ru

Всероссийская Национальная Скаутская Организация (ВНСО) имеет честь пригласить скаутские организации России, ближнего и дальнего зарубежья принять участие во Всероссийском Национальном Скаутском Джамбори «Братство костров», которое пройдёт с 27 июля по 4 августа 2013 года в Воскресенском районе Московской области.

Программа Джамбори будет по традиции включать большое количество скаутских активитетов, испытаний и тестов: широкую экскурсионную программу, скаутское ралли, учебные и международные соревнования по фрироупу, скалолазание, байдарки, каноэ, катамараны, увлекательные походы, музыкальные, фольклорные объединения, народные промыслы, Большую Джамборийную игру. Джамбори будет происходить под духовном окормлением Русской Православной Церкви и других конфессиональных объединений – членов ВНСО.

Поляна открыта для приема скаутов с 25 июля по 6 августа 2013 г.

Оргкомитет Джамбори открыт для сотрудничества со всеми заинтересованными лицами. Ждём ваши заявки, вопросы и пожелания по факсу +7 (495) 342-55-24 и по электронной почте vnsoscoutrus@mail.ru.

С информацией о Джамбори Вы можете ознакомиться на сайте Джамбори jamboree-vnso.ru .
Директор Джамбори «Братство костров» Куненков Михаил +7 (916) 615-01-03, burunduk_mso@rambler.ru
Информационный директор Петрашин Станислав +7 (926) 127-26-87, burunduk_mso@rambler.ru

All-Russia National Scout Organization (ARNSO) Intl. Commissioner’s team: ARNSO@mail.ru

Подробнее:

Сайт Джамбори
Сайт ВНСО
Приглашение на Джамбори (рус.)
Приглашение на Джамбори (англ.)


Вы можете использовать возможности Центрального сайта скаутов-разведчиков России для того, чтобы рассказать общественности о своей скаутской работе.

  • Опубликуйте анонс, приглашение или рассказ о своём скаутском событии и о нём узнают читатели сайта и подписчики наших рассылок.
  • О том, какие события были, есть и будут, вы узнаете в разделе «Лагеря и события».
  • Найти отряды поблизости и создать страницу своего отряда легко в разделе «Организации и отряды».
  • Новости различных скаутских сайтов России удобно читать на единой странице в разделе «Новости». Чтобы добавить на неё новости вашего сайта прочтите эту статью.
  • Что и как можно публиковать на ScoutS.ru описано в разделе «Помощь по сайту».
  • Ваши пожелания по рассылке направляйте по адресу: mail@scouts.ru

Информация в данной рассылке приведена для вашего ознакомления и не является рекомендацией. Редакция сайта не имеет возможности контролировать правильность и актуальность информации, публикуемой нашими читателями. Пожалуйста, уточняйте возможность и условия участия у организаторов событий по телефонам и контактным адресам, приведённым на страницах событий.

Вы получили это письмо, так как подписаны на «Рассылку ScoutS.ru – Глобальная». Вы можете отписаться от рассылки. Если у Вас возникли проблемы с чтением рассылки или вы пропустили предыдущие выпуски, вы можете прочитать их здесь. Подписаться на другие рассылки или отписаться от них можно также на сайте ScoutS.ru.

ScoutS.ru – информационный портал российских скаутов 1996-2012